France Telecom поддерживает разработку систем беспроводного широкополосного доступа


   новости все новости архив   

Представителям служб IP-Телефонии, мы предлагаем разместить информацию в новостях нашего сайта, анонс которых также представлен на главной странице. Наш e-mail для контакта .
Европейский оператор France Telecom и американский производитель беспроводного оборудования Aperto Networks заключили соглашение о техническом сотрудничестве и совместном продвижении на рынок систем фиксированного широкополосного доступа. Через свою дочернюю фирму France Telecom приобрела часть акций Aperto и осуществляет инвестирование в ее новые разработки. Одним из совместных проектов компаний является развитие сетей беспроводного абонентского доступа с комплексными услугами, основанных на технологии Aperto PacketWave. В настоящее время France Telecom участвует в испытаниях системы и в дальнейшем рассчитывает использовать ее для расширения своего присутствия на рынке услуг беспроводной передачи данных. 

Система PacketWave рассчитана на работу в нескольких диапазонах частот, в том числе 2,5; 3,5; 5,3 и 5,8 ГГц, и включает три основных компонента – базовую станцию, комплект абонентского оборудования и программное обеспечение.

Базовая станция PacketWave 1000 позволяет формировать 4- и 6-секторные соты и состоит из блоков, устанавливаемых внутри помещения, и наружного оборудования – приемо-передающих усилителей и мачтовых многосекторных антенн. В стандартной конфигурации базовая станция оснащена четырьмя портами беспроводных интерфейсов (для связи с наружными радиомодулями секторов) и портом Fast Ethernet 100Base-T для подключения к проводной сети. Расширенный комплект PacketWave 1000 включает еще два беспроводных порта и порт OC3/STM-1 или DS3/E3. 

Абонентское устройство PacketWave 100 также состоит из двух компонентов - внутреннего (настольного) блока с интерфейсом 10/100Base-T для подключения коммутатора Ethernet, ПК или IP-телефона, и наружного приемо-передатчика со встроенной антенной. Связь между наружным и внутренним блоками осуществляется с помощью беспроводных портов. Внешнее радиоборудование базовых станций и абонентских устройств является общим для всех используемых диапазонов частот.

Комплект ПО WaveCenter предназначен для администрирования системы, настройки конфигурации и управления оборудованием. Эти программы используют графический Web-интерфейс, поддерживают протокол SNMP и включают диспетчер конфигурации на базе Java.

Wireless
http://www.wireless.ru/
19.11.2001

наверх


    Запрещается копировать материалы сайта без уведомления авторов.
    С вопросами и предложениями обращайтесь
    Copyright © 1999-2008 IPTop.Net
     

ugol.gif [1171 байт]