Личный кабинет    
Назад К началу Вперед Карта сайта Телефонные коды стран и городов Мира Анализатор тарифов Служб IP-Телефонии и Рейтинг

Разделы
Введение
Литература
Операторы
Оборудование
Анализатор
Сотрудничество
Печать карт
Новости
Опросник
Коды
Справка
Работа
Каталог
Хостинг
Личный кабинет

Реклама

26 марта состоялась конференция "Новые альянсы компани "Аквариус" в сфере IP-телефонии"

Операторам IP-Телефонии и Разработчикам средств VoIP, мы предлагаем разместить информацию в новостях нашего сайта, анонс которых также представлен на главной странице. Наш e-mail для контакта .

26 марта в Москве, в Центре Международной Торговли на Красной Пресне компания Step Logic провела партнерскую конференцию, в которой приняли участие компания "Аквариус", крупнейший российский производитель компьютерной техники, компания Cisco Systems, мировой лидер в производстве телекоммуникационного оборудования, и компания IPSoft, российский производитель программного обеспечения для систем операторского биллинга. В качестве приглашенных гостей, участвовали корпоративные клиенты Step Logic и представители ведущих компаний, предоставляющих услуги связи и средства коммуникаций https://upee.ru/catalog/apple-ipad/

Выступление директора научно-исследовательского центра группы "Аквариус" Владимира Ткачева было посвящено дальнейшему развитию AquaServer Telecom и объявленному в январе  альянсу с компанией Cisco Systems в рамках программы производства серверов для приложений IP телефонии - Cisco Call Manager. 

В рамках развития своей линейки телеком-серверов AquaServer Telecom, "Аквариус" уже предоставил несколько новых моделей серверов на базе процессора Intel Xeon для различных сегментов рынка и планирует в течение 2-3 квартала предложить своим заказчикам новые серверные продукты на базе новых процессоров Intel Xeon. Модельный ряд будет расширен, планируемые к применению платформы будут оснащены более быстродействующими SCSI контроллерами и шинами с большей пропускной способностью и, что особенно важно, позволят снизить стоимость некоторых решений за счет более широкого применения IDE-дисков большого объема. Одновременно с этим "Аквариус" планирует продолжить работу по дальнейшему развитию своих кластерных решений и решений по созданию терабайтных внешних дисковых массивов (SAN) и бибилиотек хранения данных. 

Во второй части своего выступления господин Ткачев остановился на технических характеристиках нового сервера TCM-24, поставляемого уже готовым к установке программного обеспечения Cisco Systems, порядке поставок этого сервера, а также дальнейших планах компании по развитию своей продуктовой линейки, сертифицированной для программного обеспечения Cisco Systems.

· В настоящий момент сервер TCM-24 производства "Аквариус" полностью сертифицирован для работы с Cisco Call Manager и включен в список оборудования на сайте компании Cisco.

· Сервер поставляется полностью готовым для установки на него программного обеспечения Cisco Call Manager. Поставка конечному пользователю законченного решения, включая установку и настройку программного обеспечения, должна производиться компаниями имеющими специализацию по IP телефонии, подтвержденную сертификатами Cisco Systems.

· Компания "Аквариус", совместно с Cisco Systems ведет работы по расширению линейки серверов, сертифицированных под Cisco Call Manager, как в сторону увеличения их производительности, так и развития линейки в сторону более легких моделей. Кроме того, рассматриваются планы по сертификации серверов Аквариус для выполнения других задач в архитектуре AVVID, например IVR, Unity.

Выступление представителя компании Cisco Systems - Михаила Грачева было посвящено примерам внедрения корпоративной телефонии компании Cisco Systems. В ходе своего выступления господин Грачев привел примеры реальных компаний, использующих решения Cisco Systems, а также подчеркнул то положительное влияние, которое эти решения оказали на их бизнес. Были подробно рассмотрены варианты применения систем телефонии на базе Cisco Call Manager (CCM), а также решения для центров обработки вызовов на базе Cisco IP Contact Center (IPCC).

Также Михаил Грачев раскрыл некоторые аспекты перспектив сотрудничества компании Cisco Systems с компанией "Аквариус". В частности, о планах по проведению сертификации серверов "Аквариус" для их поддержки дополнительных приложений систем IP телефонии, таких как Cisco Unity и других.

Компанию IPSoft на данной конференции представлял Генеральный директор - Игорь Румянцев. В своем выступлении он обозначил позицию решений компании IPSoft на существующем рынке систем биллинга, а также представил вниманию участников структурные особенности системы IPSoft Billing.



Telecominfo


ДОКУМЕНТАЦИЯ VoIP


НОВОСТИ СВЯЗИ


РЕКОМЕНДУЕМ

 
[ стандарты | обзор | оборудование | анализатор | коды | новости | карта | партнерам | Мы ВКонтаке ]
Запрещается копировать материалы сайта без уведомления авторов.
С вопросами и предложениями обращайтесь со страницы контактов
Copyright c 1999-2024 IPTop.Net
 
IP-Телефония, Интернет Телефония, Компьютерная телефония