Личный кабинет    
Назад К началу Вперед Карта сайта Телефонные коды стран и городов Мира Анализатор тарифов Служб IP-Телефонии и Рейтинг

Разделы
Введение
Литература
Операторы
Оборудование
Анализатор
Сотрудничество
Печать карт
Новости
Опросник
Коды
Справка
Работа
Каталог
Хостинг
Личный кабинет

Реклама

Московская компания "ЛанРусинвест" намерена стать крупнейшим игроком на российском рынке услуг IP-телефонии

Операторам IP-Телефонии и Разработчикам средств VoIP, мы предлагаем разместить информацию в новостях нашего сайта, анонс которых также представлен на главной странице. Наш e-mail для контакта .

Столичная промышленно-инвестиционная группа "ЛанРусинвест" намерена стать крупнейшим игроком на российском рынке услуг IP-телефонии. Входящая в нее структура - ОАО "ЛанРусинвест" строит сеть федерального масштаба с использованием виртуальных серверов . Генеральный директор ОАО "ЛанРусинвест" Сергей Засыпкин говорит, что компания планирует вложить в этот проект не менее $60 млн. 

ОАО "ЛанРусинвест" работает на рынке с 1999 года. Учредителями компании является промышленная группа "ЛанРусинвест" и производитель оборудования - ЗАО "Транском". Сначала "ЛанРусинвест" построил в Москве сеть пейджинговой связи под брендом "Объединенная система "Звезда". Пейджинговая сеть включает в свой состав 40 передатчиков. Зона охвата составляет около 70 км. от центра Москвы. Сейчас главным клиентом "Звезды" выступает Министерство обороны РФ, для которого сеть выполняет функции оперативной связи и оповещения. 

Строительство сети IP-телефонии - второй проект "ЛанРусинвета", где компания решила не ограничивать себя столичным регионом, а замахнулась на всю страну. По словам Сергея Засыпкина, в течение нескольких лет компания намерена развернуть узлы связи во всех федеральных округах и регионах России. Исполнительный директор ОАО "ЛанРусинвест" Владимир Затынайко говорит, что его компания намерена существенно оживить в регионах рынок IP-телефонии. 

Всего по России ОАО "ЛанРусинвест" планирует построить более трех сотен узлов связи. Свою сеть IP-телефонии компания продвигает под той же торговой маркой, что и услуги пейджинга - "Объединенная система "Звезда". "Сеть будет иметь конфигурацию звезды, поэтому мы решили не менять торговую марку", - говорит Сергей Засыпкин. По его словам, сеть предназначена не только для передачи голосового трафика по каналам интернет. "Это полноценная мультисервисная сеть связи, построенная на выделенных каналах и имеющая стык с телефонными сетями общего пользования во всех семи федеральных округах", - сказал Сергей Засыпкин. В качестве транспортной среды в России "ЛанРусинвест" арендует выделенные каналы у "Ростелекома" и "ТрансТелеКома". Кроме того, компания задействует каналы спутниковой связи ФГУП "Космическая связь", с коммутационными центрами которых "ЛанРусинвет" соединен собственными оптическими линиями. Для выхода на мировую сеть оператор арендует каналы у Telia, Sonera, IT&T, NTT. Центр управления и биллинг системы расположен в Москве. Он построен на оборудовании фирмы Сlarent. Для строительства своей сети "ЛанРусинвест" использует также решения VocalTec, Dialogic и Cisco Systems. 

В настоящий момент узлы IP-телефонии уже введены в строй в Хабаровске, Иркутске, Чите, Барнауле, Архангельске, Иваново, Твери и Нижнем Новгороде. На днях "ЛанРусинвест" появился в Петербурге. Разрешение местного Госсвязьнадзора на коммерческую эксплуатацию оператор получил 28 апреля. Узел связи построен на оборудовании фирмы Сlarent. Номерная емкость закуплена у компании "ПетерСтар". 

Услуги IP-телефонии "ЛанРусинвест" продвигает на массовый рынок. Тем не менее, под данным ComNews.ru, основными клиентами сети остаются силовые ведомства - Минобороны, Министерство внутренних дел. Для МВД России, в частности, "ЛанРусинвест" построил магистральную сеть связи "МВД - ГУВД Петербурга и Ленинградской области", по которой в реальном режиме времени передается информация о ситуации в местах празднования 300-летия Петербурга. 

Председатель Совета директоров компании Михаил Алексеев сообщил репортеру ComNews.ru, что сейчас оператор также участвует в тендере Министерства по налогам и сборам, выбирающего себе оператора. Сергей Засыпкин добавляет, что компания ведет переговоры о создании совместных предприятий в Армении, Монголии и Индии.



ДОКУМЕНТАЦИЯ VoIP


НОВОСТИ СВЯЗИ


РЕКОМЕНДУЕМ

 
[ стандарты | обзор | оборудование | анализатор | коды | новости | карта | партнерам | Мы ВКонтаке ]
Запрещается копировать материалы сайта без уведомления авторов.
С вопросами и предложениями обращайтесь со страницы контактов
Copyright c 1999-2024 IPTop.Net
 
IP-Телефония, Интернет Телефония, Компьютерная телефония