Личный кабинет    
Назад К началу Вперед Карта сайта Телефонные коды стран и городов Мира Анализатор тарифов Служб IP-Телефонии и Рейтинг

Разделы
Введение
Литература
Операторы
Оборудование
Анализатор
Сотрудничество
Печать карт
Новости
Опросник
Коды
Справка
Работа
Каталог
Хостинг
Личный кабинет

Реклама

Cтоличный оператор IP-телефонии "Зебра Телеком" подвел итоги первого года своей работы в Санкт-Петербурге

Операторам IP-Телефонии и Разработчикам средств VoIP, мы предлагаем разместить информацию в новостях нашего сайта, анонс которых также представлен на главной странице. Наш e-mail для контакта .

10 июля столичный оператор IP-телефонии "Зебра Телеком" подвел итоги первого года своей работы в Петербурге. Оказалось, что местный рынок, в целом, оправдал ожидания руководства компании. Довольны, по словам генерального директора "Зебра Телеком" Виктора Каледина, остались и акционеры. Основным учредителем "Зебра Телеком" является российский дистрибьютор оборудования для шоу-бизнеса A&T Trade. Для рекламы кампании используется банерная и контекстная реклама .

На петербургский рынок услуг IP-телефонии и доступа в интернет "Зебра Телеком" вышла в июне 2002 г. Для компании это был первый региональный проект, на который оператор решился после первого года работы на столичном рынке (в Москве "Зебра Телеком" появилась в начале 2001 г). В петербургскую компания "Зебра Телеком" вложила 500 млн долл. - четверть средств, инвестированных учредителями в столичный проект. На создание сети IP-телефонии в Москве и продвижение бренда A&T Trade выделила "Зебре Телеком" 2 млн долл.

С момента открытия петербургского филиала, представители компании заявляли о том, "Зебра" намерена войти в пятерку ведущих поставщиков услуг IP-телефонии в Северной столице. Если полагаться на показатели местного филиала, то оператору это удалось. По оценкам дилеров "Зебра Телеком" в Петербурге, компания занимает сейчас 20% местного рынка. Дилерская сеть "Зебра Телеком СПб" насчитывает 1 800 точек продаж. Универсальные карты Zebra продаются в салонах мобильной связи, в компьютерных магазинах и почтовых отделениях, в "Петроэлектросбыте", в банках. По словам представителя северо-западного банка Сбербанка России Оксаны Кочерги, ежемесячный объем продаж карт в подразделениях банка вырос со 170 тыс. рублей в 2002 году до 600 тыс. в 2003 году. 

При выходе на рынок Северной столицы "Зебра" делала ставку на массовый рынок и активно играла на понижении тарифов - в течение года они снижались несколько раз. Представители компании уверяют, что это происходило за счет роста трафика и связанного с этим сокращения издержек. Тем временем участники рынка говорят, что это хорошо апробированный компанией в столице маркетинговый ход. Однако он оправдал себя. По словам генерального директора "Зебра Телеком СПб" Андрея Кузнецова, объем голосового трафика в месяц сейчас составляет 1 млн минут при росте в 20%. Виктор Каледин заметил, что доход петербургского филиала в общем бизнесе компании составляет порядка 10-15% и в 2003 г. планируемый оборот петербургского филиала должен составить 900 тыс. долл. При том, что в Москве "Зебра Телеком" намерена заработать 12-14 млн долл.

В течение года стратегия "Зебра Телеком СПб" изменилась. Сейчас оператор начал активную работу с корпоративными клиентами. Пока доля бизнес абонентов составляет только 10%, но к концу года оператор намерен эту цифру как минимум удвоить. Кроме того, "Зебра Телеком СПб" планирует предоставлять юридическим лицам услуги традиционной телефонии, а в массы продвигать проект по организации точек коллективного доступа в интернет и переговорные пункты.



ДОКУМЕНТАЦИЯ VoIP


НОВОСТИ СВЯЗИ


РЕКОМЕНДУЕМ

 
[ стандарты | обзор | оборудование | анализатор | коды | новости | карта | партнерам | Мы ВКонтаке ]
Запрещается копировать материалы сайта без уведомления авторов.
С вопросами и предложениями обращайтесь со страницы контактов
Copyright c 1999-2024 IPTop.Net
 
IP-Телефония, Интернет Телефония, Компьютерная телефония