Личный кабинет    
Назад К началу Вперед Карта сайта Телефонные коды стран и городов Мира Анализатор тарифов Служб IP-Телефонии и Рейтинг

Разделы
Введение
Литература
Операторы
Оборудование
Анализатор
Сотрудничество
Печать карт
Новости
Опросник
Коды
Справка
Работа
Каталог
Хостинг
Личный кабинет

Реклама

Siemens представляет новую версию IP-системы реального времени HiPath 4000

Операторам IP-Телефонии и Разработчикам средств VoIP, мы предлагаем разместить информацию в новостях нашего сайта, анонс которых также представлен на главной странице. Наш e-mail для контакта .

Департамент "Телекоммуникации" (Siemens Communications) объявляет о выводе на российский рынок новой версии системы HiPath 4000 - инновационной коммутационной IP-платформы реального времени для средних и крупных предприятий. В HiPath 4000 V3.0 реализованы важные функциональные возможности: поддержка открытого протокола SIP для абонентских устройств и межстанционных соединений, кодирование сигнализации и полезной нагрузки для обеспечения полностью защищенной передачи голоса по IP-сети, портфель приложений HiPath Mobile Office и модульное ПО для постепенного наращивания инфраструктуры. Усовершенствованная система управления упрощает процесс администрирования корпоративной сети и позволяет быстро и эффективно обрабатывать запросы клиентов, к примеру, купить да хун пао на сайте производителя станет намного проще. 

Новая версия является дальнейшей разработкой существующей конвергентной IP-платформы HiPath 4000, которая характеризуется высокой надежностью, функциональностью, гибкостью и масштабируемостью. Модульная архитектура системы позволяет адаптировать размеры и конфигурацию сети в соответствии с требованиями конкретного предприятия. Максимальная емкость одной платформы составляет до 10 000 цифровых или IP-абонентов, подключаемых традиционным образом и распределенных по IP-инфраструктуре. При объединении нескольких систем в единую сеть этот показатель может достигать 100 000 абонентов, что делает HiPath 4000 V3.0 идеальным коммуникационным решением как для сверхкрупных предприятий с разветвленной сетью филиалов, так и для компаний, все ресурсы которых размещены в одном здании. В новой версии реализована поддержка протокола SIP, выполненного на базе открытых стандартов, вследствие чего заказчики получают преимущества при подключении к сетям операторов связи и могут использовать стандартные оконечные SIP-устройства различных производителей.

HiPath 4000 V3.0 базируется на полномасштабной 19-дюймовой архитектуре компонентов центрального управления PCI, что позволяет интегрировать приложения системы в стандартные серверные модули cPCI. Благодаря этому обеспечивается оптимальное удобство использования системы при существенном снижении затрат на ее эксплуатацию.

Всем пользователям обновленной системы будет доступен широкий спектр приложений HiPath, являющихся идеальной основой для оптимизации бизнес-процессов. В рамках концепции Mobile Office всем абонентам доступна функция ONS (Сервис единого номера), которая позволяет использовать единый номер для связи по мобильному, офисному и домашнему телефонам. С помощью этого сервиса соединения между сотрудниками, пользующимися мобильными средствами связи, осуществляются внутри коммуникационной сети компании, что позволяет заметно снизить расходы на мобильную связь.

"Одним из основных принципов работы компании Siemens является создание решений, ориентированных на потребности заказчиков. Следуя этой концепции, мы не стоим на месте, создаем новые и совершенствуем уже существующие решения, - говорит Борис Борисов, руководитель подразделения "Корпоративные сети связи" департамента "Телекоммуникации" (Siemens Communications). - Новая версия популярной платформы HiPath 4000 также разработана в соответствии с пожеланиями наших клиентов и последними мировыми тенденциями. Я уверен, что эта система станет незаменимым решением для крупнейших российских компаний". 

Одной из стратегических задач, стоявших перед разработчиками HiPath V3.0, было сохранение инвестиций, сделанных в системы прежнего поколения. При создании новой версии HiPath 4000 компания Siemens уделила особое внимание возможности модернизации ранее установленного оборудования до уровня V3.0. Системы Hicom 300 Е/Н и Hicom 300 легко конвертируются на HiPath 4000 V3.0, а системам HiPath 4000 V1.0/V2.0 требуется лишь обновление программного обеспечения. Устаревшие аппаратные компоненты подлежат замене. Таким образом, удобство в использовании и высокая производительность новой версии решения сочетаются с экономичностью, что особенно важно для крупных заказчиков. 

Систему HiPath 4000 V3.0 можно будет приобрести через партнерскую сеть или в офисе продаж подразделения "Корпоративные сети связи" департамента "Телекоммуникации" компании Siemens. Система HiPath 4000 V3.0 сертифицирована в России (номер сертификата ОС-2-У-0021). 

HiPath - конвергентная архитектура для построения корпоративных сетей. Полный портфель решений и сервисных услуг Siemens позволяет предприятиям осуществлять дальнейшее расширение уже существующих сетей передачи голоса и данных, сохраняя при этом ранее сделанные инвестиции, и внедрять приложения второго поколения IP (2gIP). 

Приложения 2gIP оптимизируют процессы предприятия и повышают его производительность. Благодаря постоянным разработкам оборудования и программного обеспечения Siemens занимает ведущие позиции в области инноваций на пути к плавной интеграции коммуникаций реального времени в мир IT. 

Департамент "Телекоммуникации" (Siemens Communications) - один из крупнейших игроков телекоммуникационной отрасли в мире. Компания Siemens предлагает своим клиентам весь спектр инновационных решений для передачи голоса и данных: от устройств для конечных пользователей до комплексных сетевых инфраструктурных решений и услуг для беспроводных, фиксированных и корпоративных сетей связи. Крупнейший департамент концерна Siemens AG, в котором работают около 54 500 человек, представлен в более чем 160 странах мира. В 2005 финансовом году (закончился 30 сентября 2005 года) объем продаж департамента "Телекоммуникации" (Siemens Communications) составил более 13 млрд. евро.





ДОКУМЕНТАЦИЯ VoIP


НОВОСТИ СВЯЗИ


РЕКОМЕНДУЕМ

 
[ стандарты | обзор | оборудование | анализатор | коды | новости | карта | партнерам | Мы ВКонтаке ]
Запрещается копировать материалы сайта без уведомления авторов.
С вопросами и предложениями обращайтесь со страницы контактов
Copyright c 1999-2024 IPTop.Net
 
IP-Телефония, Интернет Телефония, Компьютерная телефония