Личный кабинет    
Назад К началу Вперед Карта сайта Телефонные коды стран и городов Мира Анализатор тарифов Служб IP-Телефонии и Рейтинг

Разделы
Введение
Литература
Операторы
Оборудование
Анализатор
Сотрудничество
Печать карт
Новости
Опросник
Коды
Справка
Работа
Каталог
Хостинг
Личный кабинет

Реклама

Skype выпустит продукты для SMB

Операторам IP-Телефонии и Разработчикам средств VoIP, мы предлагаем разместить информацию в новостях нашего сайта, анонс которых также представлен на главной странице. Наш e-mail для контакта .

Компания Skype объявила, что изменит свое программное обеспечение и вместо частного VoIP-протокола будет использовать протокол SIP, который широко распространен в бизнес-приложениях. Таким образом, ожидается, что Skype дебютирует в продуктах для малого и среднего бизнеса (SMB), пишет TechWeb.

Ориентация на SIP-протокол, по всей видимости, стала результатом партнерства Skype с компанией Asterisk, поставщиком PBX с открытым исходным кодом. Существующие пользователи SIP-приложений могут принять участие в бета-тестировании, обратившись на сайт Skype. Претенденты должны быть предприятиями, на которых установлена система IP-PBX на основе протокола SIP, а уровень технической компетентности их специалистов должен позволять конфигурировать собственную систему IP-PBX.

В случае успеха опытной эксплуатации перевод клиентов Skype на использование протокола SIP станет возможным уже в текущем году. Среди преимуществ нового подхода: возможность звонить пользователям PBX с помощью одного клика мышки, а предприятия смогут купить номера Skype, позволяющие выходить на PBX с наземных линий связи и мобильных телефонов.

Вместе с тем, по мнению генерального директора телекоммуникационной консалтинговой компании TelAuthority, Пита Уилсона (Pete Wilson), Skype будет трудно продавать услуги на основе SIP, несмотря на большое количество существующих пользователей. Голосовые услуги - важная составляющая бизнес-процессов и отношение риска к экономической выгоде говорит не в пользу Skype. Кроме того, не ясен экономический эффект от использования продуктов Skype. Даже если говорить об очень низких затратах, развитие VoIP продолжает сдерживаться постоянно падающими ценами на голосовые сервисы.





ДОКУМЕНТАЦИЯ VoIP


НОВОСТИ СВЯЗИ


РЕКОМЕНДУЕМ

 
[ стандарты | обзор | оборудование | анализатор | коды | новости | карта | партнерам | Мы ВКонтаке ]
Запрещается копировать материалы сайта без уведомления авторов.
С вопросами и предложениями обращайтесь со страницы контактов
Copyright c 1999-2024 IPTop.Net
 
IP-Телефония, Интернет Телефония, Компьютерная телефония