Личный кабинет    
Назад К началу Вперед Карта сайта Телефонные коды стран и городов Мира Анализатор тарифов Служб IP-Телефонии и Рейтинг

Разделы
Введение
Литература
Операторы
Оборудование
Анализатор
Сотрудничество
Печать карт
Новости
Опросник
Коды
Справка
Работа
Каталог
Хостинг
Личный кабинет

Реклама

«Энвижн Груп» модернизировала сеть ШПД «Ростелекома» в ПФО

Операторам IP-Телефонии и Разработчикам средств VoIP, мы предлагаем разместить информацию в новостях нашего сайта, анонс которых также представлен на главной странице. Наш e-mail для контакта .

http://promo-skidka.ru/Компания «Энвижн Груп» сообщила о завершении очередного этапа модернизации сети широкополосного доступа (ШПД) в интернет телекоммуникационной компании «Ростелеком» в Приволжском федеральном округе. Реализация проекта позволила увеличить пропускную способность сети связи «Ростелекома» в ПФО, повысить качество обслуживания клиентов и расширить список услуг и сервисов, таких как: IP TV (с возможностью «видео по запросу» и технологией групповой адресации) и голосовая телефония VoIP. По отзыву заказчика, в результате проведенных работ выросла скорость предоставления услуг абонентам — сейчас пользователи сети могут выбрать себе тарифные планы со скоростями доступа в интернет до 20 Мбит/с.

Специалистами «Энвижн Груп» проведена модернизация сетевой инфраструктуры с целью предоставления абонентам интегрированной услуги передачи данных, голоса и видео, обеспечения высокой надежности работы сети с поддержкой соглашений об уровне обслуживания (SLA), выполнения требований высокой производительности и масштабируемости сети. «Реализация данного проекта позволила нам сохранить, а в некоторых регионах значительно расширить абонентскую базу, обеспечить своих абонентов полным комплексом современных телекоммуникационных услуг, вывести сеть передачи данных на уровень, необходимый для выполнения требований межоператорского взаимодействия и SLA, — заявил Алексей Воронков, заместитель технического директора по развитию макрорегионального филиала «Волга» компании «Ростелеком». — В настоящее время сеть широкополосного доступа составляет более 2 тысяч узлов агрегации IP/MPLS-сети и обслуживает более 1,2 млн пользователей».

По словам директора филиала «Энвижн Груп» в Нижнем Новгороде Михаила Кузнецова, специалисты «Энвижн-Волга» разработали уникальные решения по созданию ядра транспортной сети, построили архитектуру городских и внутризоновых сетей, внедрили технологии обеспечения работоспособности необходимых абонентам услуг и сервисов. «Модернизация была проведена в кратчайшие сроки, при этом не было допущено ни одного перерыва в работе действующей сети оператора или предоставлении сервисов абонентам», — подчеркнул он. «По данным iKS-Consulting, в 2010 году число пользователей ШПД в интернет в России достигло 15,7 млн абонентов, а объем данного сегмента рынка увеличился на 20-25%.

При этом, основной рост приходится на регионы — объем передаваемого трафика по сетям стремительно растет, внедряются новые услуги и сервисы, — отметил генеральный директор «Энвижн Груп» Валерий Ростокин. — Реализация проектов для телекоммуникационного сектора является одним из важнейших направлений деятельности нашей компании. Решение, разработанное и внедренное для ОАО “Ростелеком” в Приволжском федеральном округе, не просто гарантирует увеличение пропускной способности сети и повышение качества и надежности передаваемой информации, но и дает дополнительные конкурентные преимущества в традиционных сегментах рынка и в новых, развивающихся направлениях».



ДОКУМЕНТАЦИЯ VoIP


НОВОСТИ СВЯЗИ


РЕКОМЕНДУЕМ

 
[ стандарты | обзор | оборудование | анализатор | коды | новости | карта | партнерам | Мы ВКонтаке ]
Запрещается копировать материалы сайта без уведомления авторов.
С вопросами и предложениями обращайтесь со страницы контактов
Copyright c 1999-2024 IPTop.Net
 
IP-Телефония, Интернет Телефония, Компьютерная телефония