Личный кабинет    
Назад К началу Вперед Карта сайта Телефонные коды стран и городов Мира Анализатор тарифов Служб IP-Телефонии и Рейтинг

Разделы
Введение
Литература
Операторы
Оборудование
Анализатор
Сотрудничество
Печать карт
Новости
Опросник
Коды
Справка
Работа
Каталог
Хостинг
Личный кабинет

Реклама

Количество загрузок мобильных приложений Skyscanner достигло 20 млн

Операторам IP-Телефонии и Разработчикам средств VoIP, мы предлагаем разместить информацию в новостях нашего сайта, анонс которых также представлен на главной странице. Наш e-mail для контакта .

Количество загрузок мобильных приложений глобального поисковика Skyscanner.ru возросло в 2012 г. более чем на 400% и достигло 20 млн. Впервые эксперты Skyscanner.ru отметили, что количество запросов через мобильные устройства превысило число обращений через сайт. Сегодня каждую секунду в какой-то точке планеты приложение Skyscanner загружается на мобильное устройство. С тех пор, как поисковик в 2011 г. запустил первое мобильное приложение (для iPhone), с помощью приложений было обработано более 250 млн поисковых запросов.

Как сообщили представители Skyscanner, на более чем 100 рынках, включая Россию, мобильное приложение Skyscanner возглавило верхние строчки в рейтинге приложений для путешествий. При проблемах установки приложения, разработчики рекомендуют отдать в ремонт iPhone для установки необходимых модификаций.

Южная Корея лидирует сегодня по количеству поисковых туристических запросов с помощью мобильных устройств. В этой стране 80% всех запросов на авиабилеты в Skyscanner осуществляется именно через мобильные устройства. Активный рост количества бронирований путешествий «на ходу», через гаджеты, показывают также Япония и Индия, и тенденция не ограничивается только азиатскими странами. Путешественники из Австралии, Бразилии, Канады и США используют свои мобильные устройства для поиска перелетов в 70% случаев.

В среднем, 53% поисковых запросов в Skyscanner сегодня осуществляется с помощью мобильных приложений.

Бонэми Граймс (Bonamy Grimes), соучредитель и директор по стратегическому развитию Skyscanner, комментирует успех мобильных сервисов: «На таких рынках как Азиатско-Тихоокеанский регион, США, и в крупных развивающихся странах, как, например, Бразилия, мы подошли к переломному моменту. Все больше пассажиров планируют свои поездки «на ходу»: где и когда им удобно, не привязываясь к офису или дому. Однако вместе с ростом числа мобильных запросов мы также наблюдаем и увеличение веб-траффика, так как путешественники пользуются несколькими платформами, планируя свои поездки.

Очевидно, что для успеха онлайн-компаниям нужно быть «мобильными», и мы очень многого достигли в этой области. Мы сосредоточили уcилия в развитии мобильных приложений на достижении максимальной технологичности каждой платформы, а не просто на тиражировании нашего сайта на меньшем экране. И наши пользователи высоко это оценивают».

Используя приложения для Android и Windows, пассажиры могут добавлять виджет поиска перелетов на экран для отслеживания цен на авиабилеты (данные обновляются каждый час).

Приложение для BlackBerry обеспечивает возможность делиться планами на поездки с родными и друзьями через мгновенные сообщения BlackBerry Messenger, в какой бы точке мира они ни находились. Также продолжается внедрение технологии поиска по свободному тексту и распознаванию голоса, чтобы сделать процесс мобильного бронирования удобным и понятным настолько, насколько это возможно.

Skyscanner запустил свое первое мобильное приложение для поиска авиабилетов в феврале 2011 г. и теперь доступно на более чем на 30 языках на платформах iPhone, iPad, Android, Windows Mobile, Windows 8 и Blackberry, включая новый релиз для Blackberry 10.



ДОКУМЕНТАЦИЯ VoIP


НОВОСТИ СВЯЗИ


РЕКОМЕНДУЕМ

 
[ стандарты | обзор | оборудование | анализатор | коды | новости | карта | партнерам | Мы ВКонтаке ]
Запрещается копировать материалы сайта без уведомления авторов.
С вопросами и предложениями обращайтесь со страницы контактов
Copyright c 1999-2024 IPTop.Net
 
IP-Телефония, Интернет Телефония, Компьютерная телефония