Личный кабинет    
Назад К началу Вперед Карта сайта Телефонные коды стран и городов Мира Анализатор тарифов Служб IP-Телефонии и Рейтинг

Разделы
Введение
Литература
Операторы
Оборудование
Анализатор
Сотрудничество
Печать карт
Новости
Опросник
Коды
Справка
Работа
Каталог
Хостинг
Личный кабинет

Реклама

С какого возраста можно купить сим-карту в России?

Операторам IP-Телефонии и Разработчикам средств VoIP, мы предлагаем разместить информацию в новостях нашего сайта, анонс которых также представлен на главной странице. Наш e-mail для контакта .

Наличие сотового телефона сегодня рассматривается как обязательное требование. Вот только одного аппарата для совершения звонков и поддержания связи мало. Поэтому необходимо приобрести новую сим-карту. На нашем сайте в разделе безлимитный билайн, представлены самые выгодные безлимитные тарифы от оператора Билайн.

Покупка сим-карты может стать не таким простым процессом, как кажется на первый взгляд. Ведь в нашей стране мобильная связь регулируется целым комплексом законов. В том числе и законами, ограничивающими свободную продажу карт связи.

С какого возраста можно приобретать новую сим-карту? Этот вопрос часто задается желающими приобрести новый тариф или заключить договор с оператором связи. В зависимости от того, в какой стране будет проводиться продажа, ответ на него может меняться. Если вы приобретаете тарифы в странах ЕС или, например, в США, то вам не потребуется предъявлять паспорт. Большинство местных операторов ведут поставку своих услуг совершенно свободно.

В России предъявление паспорта при покупке карты обязательно. На основе его данных будет заключаться контракт с сотовой компанией. При этом требуется, чтобы лицо, предлагающее свои документы, было совершеннолетним. То есть покупателю должно исполниться 18 лет. Данное возрастное ограничение связано с тем, что при неуплате больших сумм, накопившихся каким-то образом на счету долгов или нанесенного ущерба компания обратится с иском к совершеннолетнему покупателю. Если купившему симкарты только 15 или 17, то сделать это компания не может. Во избежание подобных ситуаций приходится продавать свои услуги только совершеннолетним.

Означает ли это, что до достижения возраста 18 лет в нашей стране невозможно приобрести сим-карту? Не всегда. Если обратиться в официальные офисы компаний Билайн, Мегафон или МТС, то в оформлении документов откажут. Единственное, когда могут допустить продажу карт, это случай, если от родителей написано официальное разрешение и есть данные их паспорта.

Но помимо официальных офисов существует огромный выбор внештатных точек продаж. Например, это салоны по продаже сотовых телефонов. Они более свободно продают безлимитки.

В больших городах-миллионниках в последнее время не составляет проблем купить сим-карту абсолютно всем. Ведь компании привлекают к продаже договоров подростков, продают сим-карты в крупных сетях супермаркетов и т.д. Особенно таким явлением славится компания Билайн. Она предлагает свои контракты во многих крупных сетях.



IPTop.Net


ДОКУМЕНТАЦИЯ VoIP


НОВОСТИ СВЯЗИ


РЕКОМЕНДУЕМ

 
[ стандарты | обзор | оборудование | анализатор | коды | новости | карта | партнерам | Мы ВКонтаке ]
Запрещается копировать материалы сайта без уведомления авторов.
С вопросами и предложениями обращайтесь со страницы контактов
Copyright c 1999-2024 IPTop.Net
 
IP-Телефония, Интернет Телефония, Компьютерная телефония