Личный кабинет    
Назад К началу Вперед Карта сайта Телефонные коды стран и городов Мира Анализатор тарифов Служб IP-Телефонии и Рейтинг

Разделы
Введение
Литература
Операторы
Оборудование
Анализатор
Сотрудничество
Печать карт
Новости
Опросник
Коды
Справка
Работа
Каталог
Хостинг
Личный кабинет

Реклама

ВКС станет центром систем UC&C и основным каналом коммуникаций

Операторам IP-Телефонии и Разработчикам средств VoIP, мы предлагаем разместить информацию в новостях нашего сайта, анонс которых также представлен на главной странице. Наш e-mail для контакта .

http://www.che2n.com/Компания TrueConf опубликовала результаты исследования рынка ВКС. По результатам опроса, основанного на репрезентативной выборке, было установлено, что 61% респондентов при внедрении UC&C на предприятии планируют объединять системы корпоративных коммуникаций вокруг систем видеоконференцсвязи. При этом аудиоконференцсвязь отметили только 24% респондентов.

В то же время, 41% заявили, что используют в работе мобильные устройства, 31% — телефонию (ТфОП, АТС, VoIP и IP мини-АТС), 43% — средства для совместной работы, а 18% — сервис обмена мгновенными сообщениями.

«Таким образом, можно сказать, что системы ВКС в ближайшем будущем станут центром систем UC&C и основным каналом коммуникаций, вокруг которого развертываются все остальные каналы (вместо SIP-телефонии, занимающей это место на данный момент)», — сообщили CNews представители TrueConf.

Примечательно, что подавляющее количество респондентов — 70% — предпочитают самостоятельно управлять ВКС-системой предприятия, выбирая решения, работающие на терминалах в закрытой локальной сети предприятия. 19% заказчиков доверяют облачным интернет-сервисам видеоконференцсвязи, тогда как 11% арендуют инфраструктуру у сервис-провайдера, используя собственные терминалы. Среди респондентов не нашлось тех, кто бы передал права на управление ВКС-системой операторам.

Ссылаясь на результаты исследования, специалисты TrueConf также отметили стабильный спрос заказчиков на закрытые и выделенные решения видеоконференцсвязи: в этом году их бы выбрали 59% респондентов. Для сравнения, в 2012 г. на этот вопрос так же ответили 60% опрошенных. Облачные интернет-сервисы ВКС все так же медленно обретают популярность: всего 18% респондентов (против 22% годом ранее) сейчас используют облачные интернет-сервисы ВКС. В то же время, 28% опрошенных уже согласны перейти на них в ближайшем будущем.

Опрос также позволил выявить наиболее распространенные факторы, влияющие на выбор систем ВКС заказчиками. Так, 75% респондентов обращают внимание на стоимость внедрения, 53% — на простоту внедрения и дальнейшую поддержку системы, 32% — на работу системы на слабых каналах связи/поверх спутниковых каналов. 32% респондентов учитывают уровень безопасности системы, 26% — желают, чтобы система работала на различных платформах, для 15% важно наличие средств совместной работы. 25% участников опроса отдают предпочтение решениям, которые легко интегрируются с внешним оборудованием сторонних производителей, а для 11% важно наличие версии для мобильных устройств.

В ходе исследования был также установлен факт роста количества точек ВКС на предприятиях. Ранее, в большинстве случаев, системы видеоконференцсвязи использовали руководители и топ-менеджеры, а сейчас этот сервис стал доступен для всех сотрудников: около 39% предприятий насчитывает от 10 до 50 точек, и 11% — более 200 точек, рассказали в TrueConf.

Участники опроса, согласно своему отношению к ВКС-технологиям, также выбрали следующие варианты ответов: 68% обслуживают ВКС-системы на предприятии, 48% респондентов используют ВКС-технологии на работе или лично, а 27% принимают решение о внедрении. В дальнейшие планы по расширению систем ВКС у 63% респондентов входит внедрение в небольших переговорных комнатах: VIP рабочее место руководителя — 46%, конференц-залы — 40%, конгресс-зал (>30 мест) — 30%.

Отметим, что среди участников опроса TrueConf — специалисты и руководители из организаций сферы высоких технологий / ИКТ, а также представители организаций из разных сфер деятельности: образования, здравоохранения, финансов и промышленности. Причем 74% участников являются заказчиками систем видеоконференцсвязи, а 19% — интеграторами.

IPTop.Net


ДОКУМЕНТАЦИЯ VoIP


НОВОСТИ СВЯЗИ


РЕКОМЕНДУЕМ

 
[ стандарты | обзор | оборудование | анализатор | коды | новости | карта | партнерам | Мы ВКонтаке ]
Запрещается копировать материалы сайта без уведомления авторов.
С вопросами и предложениями обращайтесь со страницы контактов
Copyright c 1999-2024 IPTop.Net
 
IP-Телефония, Интернет Телефония, Компьютерная телефония