Личный кабинет    
Назад К началу Вперед Карта сайта Телефонные коды стран и городов Мира Анализатор тарифов Служб IP-Телефонии и Рейтинг

Разделы
Введение
Литература
Операторы
Оборудование
Анализатор
Сотрудничество
Печать карт
Новости
Опросник
Коды
Справка
Работа
Каталог
Хостинг
Личный кабинет

Реклама

VideoMost защитит конфиденциальную информацию клиентов

Операторам IP-Телефонии и Разработчикам средств VoIP, мы предлагаем разместить информацию в новостях нашего сайта, анонс которых также представлен на главной странице. Наш e-mail для контакта .

http://www.divier.ru/Российская компания Spirit делает информационную безопасность для государственных и корпоративных клиентов важным атрибутом своего программного продукта для веб-видеоконференций VideoMost.

Гарантировать защиту конфиденциальной информации клиентов призваны: поддержка групповых видеоконференций на контролируемых клиентом серверах, централизованное управление и подконтрольность сервиса системному администратору клиента, отсутствие недокументированных возможностей, а также шифрование всех передаваемых данных.

Увеличение проникновения IP-сетей и активное использование их в коммерческом и государственном секторах обостряет вопрос защиты конфиденциальной информации, особенно если речь идет о переговорах, организованных с использованием программных продуктов для VoIP. Обеспечение конфиденциальности переговоров – краеугольный камень построения надежных коммуникаций и удаленного взаимодействия в государственных учреждениях и на предприятиях, отмечают в Spirit.

«Во многих государственных учреждениях России зачастую используются бесплатные облачные иностранные VVoIP-сервисы, которые подвержены скрытому вмешательству со стороны зарубежных спецслужб. Облака эти управляются и физически находятся в других странах и юрисдикциях, что создает риск утечки конфиденциальной информации, а соответственно - прямую угрозу национальной безопасности России, - говорит Андрей Свириденко, председатель правления Spirit. - Мы всегда стремились к тому, чтобы наши программные продукты обладали максимумом возможностей для обеспечения конфиденциальности и защиты государственных и корпоративных интересов, а также частной информации наших пользователей».

На сегодняшний день компания Spirit уже обладает программным продуктом собственной разработки для проведения многоточечных веб-видеоконференций VideoMost, который защищен от утечки конфиденциальной информации. VideoMost не только шифрует передаваемые данные, но и позволяет расположить коммуникационный сервер VideoMost как в ЦОД стороннего проверенного сервис-провайдера (например, компании «Ростелеком», партнера Spirit по продукту VideoMost), так и внутри организации клиента. В этом случае коммуникационный сервер VideoMost полностью подконтролен ИТ-службе организации-клиента, что кардинально снижает риски внешнего подключения.

Реализованные механизмы защиты информации в программном продукте VideoMost сочетаются с возможностью проведения видеоконференций HD-качества при интернет-соединении со скоростью передачи данных от 512 Кбит/с. непосредственно с персональных компьютеров под управлением Windows, Mac, а также с планшетов iPad. VideoMost позволяет подключить 50 одновременных интерактивных видео-участников и еще 500 зрителей в каждой веб-видеоконференции.

IPTop.Net


ДОКУМЕНТАЦИЯ VoIP


НОВОСТИ СВЯЗИ


РЕКОМЕНДУЕМ

 
[ стандарты | обзор | оборудование | анализатор | коды | новости | карта | партнерам | Мы ВКонтаке ]
Запрещается копировать материалы сайта без уведомления авторов.
С вопросами и предложениями обращайтесь со страницы контактов
Copyright c 1999-2024 IPTop.Net
 
IP-Телефония, Интернет Телефония, Компьютерная телефония