Личный кабинет    
Назад К началу Вперед Карта сайта Телефонные коды стран и городов Мира Анализатор тарифов Служб IP-Телефонии и Рейтинг

Разделы
Введение
Литература
Операторы
Оборудование
Анализатор
Сотрудничество
Печать карт
Новости
Опросник
Коды
Справка
Работа
Каталог
Хостинг
Личный кабинет

Реклама

Мобильный Интернет - что лучше?

Операторам IP-Телефонии и Разработчикам средств VoIP, мы предлагаем разместить информацию в новостях нашего сайта, анонс которых также представлен на главной странице. Наш e-mail для контакта .

Еще десять лет назад со словом «Интернет» мало кто был знаком. Сейчас множество людей не мыслит себя без Глобальной сети. Теперь нас волнует другой вопрос: «Чему отдать предпочтение: выделенной сети или беспроводному доступу?» и какой оператор или провайдер для этого подойдет лучше. Давайте углубимся в детали.

Проводной Интернет является незаменимым помощником в учебных делах, работе, а также развлечениях. С его помощью налаживают общение люди, которые живут в разных странах. Пользуются те, кому не приходиться часто перемещать собственный компьютер.

О беспроводном Интернете можно говорить хорошо и плохо. Мы отметим только самое важное. Этот вид соединения предназначается для мобильных людей, которые идут в ногу со временем. Теоретически доступны возможности обычного соединения. Разница заключается в том, что отсутствует привязка к рабочему месту. Пользоваться можно дома, лежа на диване. Особенно интересны в этом плане безлимитные тарифы билайн , которые предоставляют пользователю доступ в сеть на высокой скорости.

Теперь давайте поговорим о скорости работы. С помощью выделенной линии можно получить максимально высокую скорость передачи информации - сотни мегабит за секунду. У современных модемов эти показатели достигают 7,5 Мбит/с и больше (данные по России, если используется телефонный провод). Чтобы обеспечить высокую скорость и создать надежную защиту от различных помех, вы должны использовать высококачественные устройства, а также провод витая пара (рекомендуется отдавать предпочтение экранированному кабелю).

Мобильный Интернет на сегодняшний день занял отдельную нишу в мире информационных технологий. Его пользовательская аудитория очень широка. Некоторую часть ее составляют деловые люди, которым постоянно нужно находиться в дороге (путешествия и командировки). С помощью подобного соединения веб-пространство будет доступно из практически любого уголка нашей планеты. В независимом перемещении и кроется главный плюс мобильного Интернета.

Для выхода в сеть пользователю не придется вызывать целую бригаду специалистов, которые будут протягивать километры кабеля. Согласитесь, это очень важное преимущество.

В данной ситуации нужно должным образом настроить собственный компьютер, чтобы начать пользоваться мобильным Интернетом. Эти действия, как известно, не приводят к серьезным сложностям. Данный способ набирает большую популярность, наравне, к примеру, с sip-телефонией. Пользоваться мобильным Интернетом можно до того времени, пока на карте SIM будут денежный баланс. Некоторые операторы вводят тарифные планы с определенным количеством трафика, чтобы можно было работать с мобильным Интернетом. При подсоединении, если используется телефонный аппарат, удастся совершать входящие и исходящие звонки.

Мобильный Интернет, если вы не знали, имеет немалое количество недостатков. Наиболее значимыми из них являются высокая цена и небольшая скорость соединения, если сравнивать с обычным.

 Каким видом соединения лучше пользоваться? Решайте самостоятельно в зависимости от потребностей и возможностей!

 Плюсы:

 1. Не случайно мобильный Интернет так называется. В этом и заключается его основное преимущество. То есть, может быть с вами везде.

 2. В будущем мобильный Интернет покажет себя. Со временем люди становятся более мобильными. Большое количество дел решается в пути. Многие умудряются даже отдыхать в дороге. Из-за чего за мобильным Интернетом будущее.

 3. Мобильный Интернет будет всегда у вас под рукой, благодаря смартфону.





ДОКУМЕНТАЦИЯ VoIP


НОВОСТИ СВЯЗИ


РЕКОМЕНДУЕМ

 
[ стандарты | обзор | оборудование | анализатор | коды | новости | карта | партнерам | Мы ВКонтаке ]
Запрещается копировать материалы сайта без уведомления авторов.
С вопросами и предложениями обращайтесь со страницы контактов
Copyright c 1999-2024 IPTop.Net
 
IP-Телефония, Интернет Телефония, Компьютерная телефония