Личный кабинет    
Назад К началу Вперед Карта сайта Телефонные коды стран и городов Мира Анализатор тарифов Служб IP-Телефонии и Рейтинг

Разделы
Введение
Литература
Операторы
Оборудование
Анализатор
Сотрудничество
Печать карт
Новости
Опросник
Коды
Справка
Работа
Каталог
Хостинг
Личный кабинет

Реклама

Кожаная мебель на заказ и уход за ней

Операторам IP-Телефонии и Разработчикам средств VoIP, мы предлагаем разместить информацию в новостях нашего сайта, анонс которых также представлен на главной странице. Наш e-mail для контакта .

У каждого из нас свои понятия по поводу красоты, стиля, роскоши. Все же есть определенные тенденции. Одна из них - использование мебели на заказ из кожи.

Многие покупают кожаную мебель, надеясь, что она долго прослужит. Действительно, при надлежащем уходе кожаная мебель будет выглядеть как новая даже через 10 лет. Давайте рассмотрим несколько основных правил об уходе за мебелью из кожи.

 Во-первых, стоит пользоваться подходящими средствами по уходу за данной мебелью. Сразу же после покупки следует пойти в магазин и купить рекомендуемые средства, даже если они недешево стоят. Лучше потратиться на средства и сохранить свою мебель в хорошем состоянии не один год, нежели смотреть на мебель, которая через несколько лет потускнеет.

 Нельзя обрабатывать мебель спиртом, олифой, растворителями и другими бытовыми моющими средствами. Они могут испортить верхний слой и повредить эластичные свойства кожи. Промывать поверхность мебели можно водой из-под крана или мыльным раствором.

 Во-вторых, чтобы мебель хорошо отслужила нужно правильно выбрать место, где она будет стоять. При этом следует руководствоваться не только эстетическими соображениями, но и практическими. Всем известно, что мебель из кожи плохо переносит перепады температур. Поэтому поставить новый кожаный диван возле батареи или около окна - непростительная ошибка. Также не следует ставить такую мебель под солнечные лучи и яркий свет электролампочек. Мебель из кожи хорошо сохранится в помещении с нормальным уровнем влажности, так как она имеет свойство быстро поглощать влагу и также отдавать ее. Соответственно, если ваше помещение имеет повышенный или пониженный уровень влажности, то кожа дивана может потрескаться или выцвести.

 В-третьих, следует помнить, что постоянный косметический уход намного лучше капитального ремонта. Нужно обрабатывать мебель из кожи специальным средством не реже, чем раз в полгода. Выбор средства определяется цветом мебели. Перед нанесением средства на всю поверхность можно провести тест: нанести на маленький кусочек малозаметной поверхности.

 Если цвет вашей кожаной мебели - белый, то нужно быть особенно бдительными. Возможно, нужно чаще вытирать мебель сухой тряпочкой, чаще обрабатывать мебель специализированными средствами. Также следует помнить, что некоторые некачественные вещи способны окрасить поверхность белой мебели, поэтому не следует их класть на мебель.

 В-четвертых, следует избегать резких движений во время манипуляций по очистке. Протирать такую мебель стоит легкими движениями по кругу, без сильных надавливаний на какие-то участки.

 В-пятых, важно правильно удалять пятна с поверхности. Если на поверхность попал жир растительного или животного происхождения, не стоит особо переживать: жир пройдет через кожаную обшивку, вам нужно просто вытереть поверхность сухой шерстяной тряпкой. Если вы пролили какую-то другую жидкость, то нужно сразу же промокнуть это место ватой или сухой тряпкой; после этого обработать поверхность специальным средством. Если на кожу попала грязь, нужно, не растирая, промокнуть поверхность сухой тканью. Если это не помогло, можно протереть пятно намоченной ватой или тряпкой, а потом еще раз пройтись и вытереть насухо.

 И еще несколько слов об уходе за мебелью. Домашние животные и кожаная мебель - понятия, которые трудно совмещаются. Кошка или собака могут поцарапать обшивку дивана, что потребует его капитального ремонта вашей мебели. Также слюна домашних животных имеет в себе кислоты, поэтому попадание на поверхность мебели слюны может испортить свойства поверхности.

 Избегайте использования моющих средств с агрессивными веществами, чтобы не повредить обшивку. Сюда входят различные лаки, крем для обуви, краски, растворители и т.д.

 Вот некоторые советы как сохранить свою кожаную мебель как новую.



ДОКУМЕНТАЦИЯ VoIP


НОВОСТИ СВЯЗИ


РЕКОМЕНДУЕМ

 
[ стандарты | обзор | оборудование | анализатор | коды | новости | карта | партнерам | Мы ВКонтаке ]
Запрещается копировать материалы сайта без уведомления авторов.
С вопросами и предложениями обращайтесь со страницы контактов
Copyright c 1999-2024 IPTop.Net
 
IP-Телефония, Интернет Телефония, Компьютерная телефония