Личный кабинет    
Назад К началу Вперед Карта сайта Телефонные коды стран и городов Мира Анализатор тарифов Служб IP-Телефонии и Рейтинг

Разделы
Введение
Литература
Операторы
Оборудование
Анализатор
Сотрудничество
Печать карт
Новости
Опросник
Коды
Справка
Работа
Каталог
Хостинг
Личный кабинет

Реклама

Как выбрать компьютерную мышь?

Операторам IP-Телефонии и Разработчикам средств VoIP, мы предлагаем разместить информацию в новостях нашего сайта, анонс которых также представлен на главной странице. Наш e-mail для контакта .

Все обладатели персональных компьютеров рано или поздно задумывались о том, где и какую компьютерную мышь им купить. Причин этому может быть много: от поломки, до обновления, но смысл один – нужна хорошая, а главное, подходящая компьютерная мышь.

Итак, для того, чтобы выбрать компьютерную мышь надо сначала определиться с тем, какова будет ее роль и характер. Например, есть игровые мыши, а есть обычные или, скажем, специализированные под какую-либо работу, например, для людей, занимающихся разработкой сайтов подойдет как обычная, так и специализированная. В чем отличия?

Игровая мышь наиболее плотно прилегает к руке, довольно тяжелая, имеет множество кнопок (по бокам и сверху мыши), часто, дисплей на нижней стороне и какие-либо бонусы (подсветка, красивый рисунок и т. п.). Она имеет очень тонкие настройки, в которых можно просто «потеряться», если вы не знаете — что именно и за что отвечает. Она служит в основном «орудием» геймеров на кибераренах различных игр.

Обычная мышь, которую часто именуют «офисной» — ничего подобным не отличается. У нее есть две кнопки и колесико. Чудеса минимализма для простоты работы. Такие мыши довольно легкие и служат лишь для того, чтобы изредка что-либо выщелкивать (подойдут тем, кто больше печатает, чем щелкает или тем, кто просто любит посмотреть фильмы, послушать музыку).

Наконец, специализированная мышь имеет множество кнопок, но, в отличие от игровой, они служат специальными командами. К тому же она куда легче и сделана не так изящно, как игровая. Такие мыши нужны тем, чья работа тесно связана с компьютером. Кнопки на ней – быстрый «проводник» в ту или иную рабочую программу, дабы не искать ее где-то там.

Если вы определились с этим выбором, то далее следует ценовые рамки – вы должны выбрать, какую примерно сумму готовы потратить на приобретение девайса. Этот вопрос куда как более сложный, так как бывает так, что найти желанную мышь за те деньги, которыми вы располагаете, просто невозможно. Не отчаивайтесь, ведь помимо обычных магазинов, имеются еще и интернет-магазины, в которых ассортимент может быть куда как больше. В любом случае, если вы намерены купить не что-либо, а действительно хорошую компьютерную мышь, то вам придется затратить на это какое-то количество времени и чуточку нервов.

Последний этап – проверка мыши . Это важный элемент, который просто необходим. Вы должны быть убеждены в том, что мышь работает исправно, и лучше всего это сделать в том месте, где вы ее приобретаете (а иначе процесс ее замены может прилично затянуться, а время – деньги).





ДОКУМЕНТАЦИЯ VoIP


НОВОСТИ СВЯЗИ


РЕКОМЕНДУЕМ

 
[ стандарты | обзор | оборудование | анализатор | коды | новости | карта | партнерам | Мы ВКонтаке ]
Запрещается копировать материалы сайта без уведомления авторов.
С вопросами и предложениями обращайтесь со страницы контактов
Copyright c 1999-2024 IPTop.Net
 
IP-Телефония, Интернет Телефония, Компьютерная телефония