Личный кабинет    
Назад К началу Вперед Карта сайта Телефонные коды стран и городов Мира Анализатор тарифов Служб IP-Телефонии и Рейтинг

Разделы
Введение
Литература
Операторы
Оборудование
Анализатор
Сотрудничество
Печать карт
Новости
Опросник
Коды
Справка
Работа
Каталог
Хостинг
Личный кабинет

Реклама

Опубликованы предварительные данные по предзаказам на iPhone 6 в "Связном"

Операторам IP-Телефонии и Разработчикам средств VoIP, мы предлагаем разместить информацию в новостях нашего сайта, анонс которых также представлен на главной странице. Наш e-mail для контакта .

19 сентября в интернет-магазине «Связного» стартовал предзаказ на новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Уже за первые часы приема заявок в пятницу количество оформленных предзаказов на устройства более чем в 3 раза превысило показатели iPhone 5s и 5с в прошлом году. По итогам первых 3 дней динамика сохраняется. Также можно говорить о том, что данная цифра имеет потенциал роста в определенных регионах – в частности потому, что предзаказ в различных федеральных округах состоялся в разное время суток в пятницу, что повлияло на потребительскую активность. Согласно статистике предзаказов, сделанных через «Связной», большинство потребителей – порядка 70% - предпочло модель iPhone 6. Это было достаточно предсказуемо, поскольку данный флагманский смартфон рассчитан на более массовую аудиторию, говорят в ритейлере. Модель 6 Plus – продукт, который, скорее всего, в первую очередь интересует желающих совместить возможности смартфона и планшета в одном устройстве.

В то же время нужно отметить, что категория планшетофонов на российском рынке демонстрирует темпы роста, значительно превышающие динамику продаж смартфонов в целом. Они стали самой быстро растущей категорией на рынке «умных» телефонов по итогам 1 полугодия. За 6 месяцев их продажи выросли на 283% до 911 тыс. устройств, а доля рынка в штуках достигла 9%, увеличившись в 3 раза. «Тот факт, что порядка 30% клиентов выбрало именно iPhone 6 Plus, говорит о большом потенциале устройства в России, который подкрепляется не только ростом популярности данной категории в стране, но и тем, что Apple впервые выходит в данный сегмент рынка. Присутствие бренда из Купертино в данной нише будет способствовать еще большей динамике ее развития на территории России», - сообщают в «Связном». Если говорить о цветах предзаказанных устройств, в «Связном» по итогам первых дней наиболее популярны темно-серые iPhone 6 и 6 Plus. За ними следует цвет «золото». В прошлом году «золотой» iPhone 5S вызывал наибольший ажиотаж, скорее всего, потому, что такое цветовое решение было предложено брендом в 2013 г. впервые. Только чуть менее трети предзаказов пришлось на «базовые» версии iPhone 6 и iPhone 6 Plus 16 ГБ. Лидирует объем памяти 64 ГБ – это говорит о том, что пользователи флагманских смартфонов ценят возможности использовать весь функционал новых устройств, а разница в цене в несколько тысяч рублей не является для них определяющим фактором выбора между версиями.

Спрос на «топовые» модификации с точки зрения объема памяти – 128 ГБ – также высок. ТОП регионов по объемам заказов выглядит следующим образом: в лидерах традиционно Москва и Центральный регион (40%) в силу размера населения. За ними следует Урал – один из самых активных регионов России с точки зрения потребления флагманских устройств – с долей около 11%. При этом Урал обогнал по количеству предзаказов Санкт-Петербург и северо-запад. Четвертое место делят Приволжский и Южный Федеральные округа с долями на уровне 9-10% от общего числа заказов. Среди городов по количеству заказов традиционными лидерами являются Москва и Санкт-Петербург. Также в ТОП-5 находятся Екатеринбург, Краснодар и Ростов-на-Дону. «Устройства Apple традиционно пользуются популярностью в России и в мире. На текущий момент у Apple, помимо флагманской модели, появляется также планшетофон, что расширяет влияние бренда в высоком ценовом сегменте. Снижение цен на модели 5s и 5с и сохранение на рынке модели 4s позволяет производителю присутствовать во всех ценовых сегментах более i10 тыс., что будет способствовать дальнейшему росту доли рынка, - отмечает Майкл Тач, генеральный директор группы «Связной». Напомним, старт продаж iPhone 6 в «Связном» состоится в ночь на 26 сентября 2014 г.



ДОКУМЕНТАЦИЯ VoIP


НОВОСТИ СВЯЗИ


РЕКОМЕНДУЕМ

 
[ стандарты | обзор | оборудование | анализатор | коды | новости | карта | партнерам | Мы ВКонтаке ]
Запрещается копировать материалы сайта без уведомления авторов.
С вопросами и предложениями обращайтесь со страницы контактов
Copyright c 1999-2024 IPTop.Net
 
IP-Телефония, Интернет Телефония, Компьютерная телефония