Личный кабинет    
Назад К началу Вперед Карта сайта Телефонные коды стран и городов Мира Анализатор тарифов Служб IP-Телефонии и Рейтинг

Разделы
Введение
Литература
Операторы
Оборудование
Анализатор
Сотрудничество
Печать карт
Новости
Опросник
Коды
Справка
Работа
Каталог
Хостинг
Личный кабинет

Реклама

"Глобус-Телеком" представил обновленную версию программно-аппаратного комплекса для мониторинга узлов связи и ИТ-инфраструктуры

Операторам IP-Телефонии и Разработчикам средств VoIP, мы предлагаем разместить информацию в новостях нашего сайта, анонс которых также представлен на главной странице. Наш e-mail для контакта .

«Глобус-Телеком» (дочерняя компания «Ростелекома») представил ИТ-решение собственной разработки на VII Международном IT-форуме с участием стран БРИКС и ШОС. Мероприятие состоялось в г. Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра). На заседании круглого стола «Телекоммуникационная инфраструктура информационного государства» компания продемонстрировала новые возможности ИТ-системы, совмещающей функции управления, мониторинга и технического учета организации/предприятия. Презентация продукта состоялась и на выставке «Информационные технологии для всех». Директор по ИТ и инновациям «Глобус-Телекома» Сергей Рыбаков рассказал о преимуществах мониторинга критически важных узлов связи и сегментов распределенной ИТ-инфраструктуры с помощью программно-аппаратного комплекса. Например, программный продукт осуществляет в режиме реального времени мониторинг показателей качества каналов передачи данных, производительности сети, доступности сетевых ресурсов, соблюдение параметров SLA-соглашений и расчет скидок при их нарушениях. Кроме того, система позволяет вести мониторинг производительности серверного и специализированного оборудования, сетевых устройств, серверов виртуализации и виртуальных машин, системных ресурсов различных операционных систем (Windows, Linux, FreeBSD, OpenBSD, Solaris), пользовательских приложений. С помощью аппаратного комплекса можно контролировать работоспособность и доступность web-сервисов Системы межведомственного электронного взаимодействия и Единого портала государственных услуг, а также проводить мониторинг механизмов интеграции системы электронного документооборота, качества и скорости распознавания документов при потоковом сканировании, актуальности и сроков действия сертификатов ЭЦП пользователей СЭД, ЭДО, СМЭВ, МЭДО. Функциональные и технические возможности программного продукта, эргономика пользовательского интерфейса не уступают, а по ряду критериев превосходят решения иностранных вендоров, заявляют в компании.

Cnews.Ru


ДОКУМЕНТАЦИЯ VoIP


НОВОСТИ СВЯЗИ


РЕКОМЕНДУЕМ

 
[ стандарты | обзор | оборудование | анализатор | коды | новости | карта | партнерам | Мы ВКонтаке ]
Запрещается копировать материалы сайта без уведомления авторов.
С вопросами и предложениями обращайтесь со страницы контактов
Copyright c 1999-2024 IPTop.Net
 
IP-Телефония, Интернет Телефония, Компьютерная телефония